Безумные еретики. В Санта-Барбаре лицедей-кощунник сорвался с креста. (ВИДЕО)


Господь посрамил католика, дерзнувшего сыграть в "шоу" страстей Христовых. В католическую "страстную пятницу" в гватемальском городке Санта-Барбара на площадь собралось множество народа, как видно на видео, для того чтобы поучаствовать в одной из театрализованных постановок, присущим латинянам, о евангельских страданиях Спасителя.

Однако во время "воздвижения" креста, к которому был привязан лицедей-кощунник, веревки не выдержали, и он сорвался с 4-метровой высоты, прямо на глазах у возбужденной публики. О последствиях его падения не известно.

К слову о театрализации и экзальтации католиков можно указать на существующую на Филиппинах подобну традицию театрализации Христовых страстей. Еще с 1990-х годов на Филиппинах еретики-латиняне устраивают кощунственные "распятия". На многолюдном месте окруженные зрителями десятки прельщенных верующих висят пригвожденные ко крестам по несколько часов.
 
Причем до самого пригвождения происходит подробнейшая инсценировка страданий Спасителя: тайная вечеря, арест, побои, терновый венец, несение креста и даже семь последних слов инсцинируются лицедеями. Причем, это нездоровое костюмированное мероприятие, сопровождающееся в том числе танцами, проходит при попустительстве местных властей, которые даже выделяют медиков, чтобы те следили за стерильностью гвоздей, например.
 
31 марта 2016 Просмотров: 6 714