Зачем Путин втянул Россию в эту военную авантюру? Россия не будет мешать США обстреливать Сирию

 
Прим.Ред. - Изначально было абсолютно ясно, что США и в целом Запад пришли воевать в Сирию против Башара Асада. И это сейчас проявилось прямо и открыто, когда США атаковали правительственные войска Сирии. Так вот теперь Путин пусть объяснит российскому народу зачем и с какой целью он втянул терпящую экономический кризис Россию в эту дорогостоящую и абсолютно безперспективную для нас войну? Для чего? 
 
Сейчас США указали Путину его место у пара... "в прихожей" и сказали не лезть в эту драку. С чем тот быстро согласился, заявив, что Россия не станет защищать Асада от американских ракет. Вот так очередной путинский "хитрый замысел" в очередной раз превратился в позорный акт унижения России. Да запретит ему Господь!

 
Когда пресс-секретарь администрации США Шон Спайсер пригрозил Сирии новыми ракетными обстрелами, встал вопрос: станут ли российские зенитно-ракетные комплексы С-300 и С-400 сбивать американские "Томагавки"?
 
"Нет, мы не будем этого делать, - ответил первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. - Нам нельзя втягиваться в вооружённое противостояние, это грозит масштабной войной". Ранее Джабаров признал, что вопреки распространённому мнению США не предупреждали Россию об ударе по сирийской авиабазе Шайрат 7 апреля.
 
Точно также Россия ведёт себя относительно Израиля, самолёты которого бомбят в Сирии военные объекты президента Башара Асада, игнорируя российские системы ПВО и грозные предупреждения пресс-секретаря минобороны РФ Игоря Конашенкова. Всё правильно: лакею нельзя покушаться на ракеты хозяина.
 
Прим.Ред. - Так зачем, Путин, ты вообще лез в эту авантюру? Кто тебе приказал или кто заставил? Ты потратил десятки миллиардов народных денег на это абсолютно ненужное для России "мероприятие". Ведь ты прекрасно знал, что США и Запад пришли в Сирию не бороться с запрещенным в России ИГИЛом, а с одной целью - ликвидировать режим Асада.
14 апреля 2017 Просмотров: 20 033