ВСЕОБЩАЯ АПОСТАСИЯ... «Ангелы ада» — Православный мотокалендарь на 2018 год

 
"Итак мы заблудились от пути истины, и свет правды не светил нам, и солнце не озаряло нас". 
(Премудрость Соломона 5 глава)

"Пастыри же христианские, епископы и священники станут мужами тщеславными,
совершенно не различающими правого пути от левого".
("Посмертные вещания преподобного Нила Мироточивого Афонского”)

Мотосообщество православного духовенства издало православный календарь на 2018 год с фотографиями священников-байкеров. Таким образом, количество священников-моделей по сравнению с прошлогодними показателями увеличилось на 12 человек. Напомним, что в конце 2015 года в свет вышел православный календарь под названием «ПОП+КОТ», а ещё ранее паписты в Ватикане стали ежегодно издавать черно-белый календарь под названием Calendario Romano, на страницах которого изображены молодые «сексуальные» итальянские священники. 

В фотосессии для календаря «Путями твоими…» (тут даже без вопросов: чьими — ред.) снялись представители духовенства из разных российских городов. Как отмечают авторы этого проекта, уникальность ему придает то, что раньше подобного никто не делал, а также то, что эти снимки дадут людям взглянуть на служителей церкви с другой стороны и покажут некоторые бытовые моменты из жизни духовенства.

Среди «моделей» оказался и Вятский митрополит Марк. Его цитата приведена на странице, предваряющей листы с фотографиями: «Мотоцикл – это не только средство передвижения, он является одним из средств познания себя и окружающего мира, позволяет ближе познакомиться с другими людьми, духовным, историческим и культурным наследием своей Родины».

Создатели проекта «Путями Твоими…» обещают, что страницы календаря приоткроют  «бытийные моменты православного духовенства» и позволят посмотреть на священников с новой стороны: «мы тоже любим двухколесный транспорт и мы тоже ездим по тем же дорогам, что и вы».

Появились первые комментарии к страницам календаря:

С Жорой (речь идет об отце Георгии Лычеве — миссионере Белгородской епархии — ред.) на одной тусовке в Осколе пересекся, на нем цвета 81 были и оказался ооочень занимательным собеседником. Когда он ушел и мне сказали, что он протоиерей — я обалдел… а тут календарь

На своей странице ВК отец Георгий позирует более откровенно. Обратите внимание на символику на красной кепке 81 — означает Hells Angels — Ангелы Ада (Н-восьмая буква, А-первая = 81)

Мистером «Ноябрем» стал  клирик Свято-Покровского собора Севастополя протодиакон Сергий Орда. (на втором фото на спидометре 299 км/ч)
О других фотомоделях пока сведений нет.

Все собранные от реализации календаря средства, по общему решению будут направлены семьям остро нуждающихся священнослужителей. Мотосообщество было образовано осенью 2015 года и на сегодняшний день объединяет более пятидесяти священнослужителей из различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди них есть и простые любители мототехники, не входящие в состав каких-либо мотодвижений.

27 декабря 2017 Просмотров: 11 237