ПОТОМУ И ГРЯДЁТ БОГОМЕРЗКАЯ АВТОКЕФАЛИЯ... Экуменическое моление пред манекенами на Украине. (ВИДЕО)

На базе Гродненского отделения ГАИ при участии священников православной и католической Гродненской епархий, а также учителей СШ № 12, состоялась акция, посвященная памяти детей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

Около городского парка имени Жилибера были выставлены манекены с изображениями детей, погибших на дорогах Гродненщины за последние пять лет. На изображениях были указаны фамилия и имя погибших, год смерти и возраст на момент гибели, сообщает официальный сайт Гродненской епархии УПЦ МП orthos.org. Рядом с манекенами сотрудники ГАИ зажгли лампадки.

Православные клирики протоиерей Александр Казакевич и диакон Борис Бородинчик совершили заупокойное богослужение, к нему молитвенно присоединили католики. Ученики СШ № 12 запустили в память погибших белые воздушные шарики (!!!).


Нечто подобное, т.е похожее театральное представление, мы встречали ранее в римо-католическом костёле города Долина Ивано-Франковской области на Украине, тогда школьниц заставили исполнять ритуальный танец смерти во время отпевание хероя АТО.

5 сентября 2018 Просмотров: 2 952