ГУНДЯЕВСКАЯ ЛОЖЬ... Тайное стало явным. Экуменизм превыше всего



28 сентября — 2 октября 2018 года в Эчмиадзине (Армения) прошла международная конференция «Священное Писание в меняющемся мире», организованная Объединёнными Библейскими обществами (UBS) при участии представителей Поместных Православных Церквей и так называемых «древневосточных» еретических лжецерквей.

В форуме приняли участие делегаты Поместных Православных Церквей, еретики-монофизиты и монофелиты, а также архиепископ Абуджи  кардинал Джон Онайекан (Римско-Католическая Церковь).

По благословению председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата лжемитрополита Волоколамского Илариона от Русской Православной Церкви в конференции принял участие представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов).

На конференции были представлены доклады, посвященные месту Священного Писания в жизни Православной Церкви и в жизни древних Церквей Востока, т.е. еретических сообществ.

По итогам работы конференции был принят меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Объединенными Библейскими обществами с одной стороны, и Православной Церковью и древневосточными еретическими "церквами", с другой.

Кстати, когда речь заходит об экуменических контактах, тут же игнорируется решение Священного Синода от 14 сентября: Священный Синод Русской Православной Церкви на заседании 14 сентября, изучив сложившуюся ситуацию, постановил приостановить:
  • участие Русской Православной Церкви во всех епископских собраниях, богословских диалогах, многосторонних комиссиях и других структурах, в которых председательствуют или сопредседательствуют представители Константинопольского Патриархата. 

На общем фото ниже прошедшего экуменического шабаша в центре — представитель Константинопольского патриархата митрополит Сасимский Геннадий (Лимурис), являющийся членом исполнительного и центрального комитета Всемирного Совета Церквей.

Прим.Ред. - Вот так нагло врут православному народу лжп.Кирилл и его Синедрион. Говорят, что не будут участвовать, но участвуют! Эта ложь еще раз подтверждает то, что автокефалия на Украине - это всё СПЕКТАКЛЬ, имеющий целью ослабление Русской Православной церкви и сближение её с сатанинским Ватиканом. Имеющий разум, да разумеет! (смотрите на фото ниже)

Общее фото конференции - в центре митр.Сасимский

 

В центре представитель Константинопольского патриархата митрополит Сасимский Геннадий (Лимурис)
4 октября 2018 Просмотров: 4 373