К СВОИМ У "ЭТИХ" ОСОБЫЙ ПОДХОД... Мосгорсуд отпустил Серебренникова из-под домашнего ареста

РИА Новости. Режиссера Кирилла Серебренникова, обвиняемого по делу о мошенничестве, отпустили из-под домашнего ареста, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Серебренникову и другим фигурантам дела "Седьмой студии" — Юрию Итину и Софье Апфельбаум — Мосгорсуд изменил меру пресечения на подписку о невыезде. Следствие настаивало, что всех троих необходимо оставить под домашним арестом, иначе они могут надавить на еще не опрошенных свидетелей.
 
На прошлой неделе Мещанский суд продлил Серебренникову, Итину и Апфельбаум домашний арест до 4 июля, но это решение оспорила защита.

Дело "Седьмой студии"

По версии следствия, Серебренников, Малобродский и продюсер Юрий Итин похитили 133 из 214 миллионов рублей, выделенных в 2011-2014 годах некоммерческой организации "Седьмая студия" на развитие и популяризацию современного искусства России в рамках проекта "Платформа".

Также на скамье подсудимых — директор РАМТ Софья Апфельбаум, которая до этого занимала должность руководителя департамента господдержки искусства и народного творчества Министерства культуры.

Все фигуранты, кроме бывшего главного бухгалтера организации Нины Масляевой, вину не признают. Масляева заключила досудебное соглашение со следствием и свидетельствовала против бывших коллег. Ее дело рассмотрят в особом порядке, процесс начнется 11 апреля.

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры, сатанинское племя, захватившее власть в России, отравляет разложением и развратом всё к чему прикасается. Это касается и культуры. Самые мерзкие выродки пропихиваются этими бесами во плоти на самый верх, на вершину признания и почитания. 
 
В скором времени нам всем предстоит очистить Матушку-Русь от всей этой нечисти и нечистот. Помоги нам Господи! Помоги освободиться от дьявольского ига и даруй нам, грешным Твоим детям Помазанника Царя! Слава Богу за всё! аминь.
 

Режиссер Кирилл Серебренников получил «Золотую маску» за постановку «Чаадский» на церемонии награждения на Новой сцене Большого театра.
А вот краткое описание спектакля, за который награжден Серебренников:
 
Спектакль сделан с плакатной прямотой. Сцена завалена неопрятной черной (возможно, строительной) грязью. По ней ходят пять десятков бессловесных, мускулистых и перепачканных гастарбайтеров (в программке они именуются атлантами, вряд ли обучены нотной грамоте, но на поклоны выходят под восторженные овации), которые весь спектакль таскают на специальных платформах, а то и просто на собственных плечах всех остальных участников представления.
 
Сидя на корточках, атланты отдыхают, закуривая в тот момент, когда главному герою по фамилии Чаадский (Максим Перебейнос) в подчеркнуто неформальном прикиде модного блогера (костюмы Серебренников придумал сам, автор декораций — Алексей Трегубов) настало время петь про «дым Отечества».
 
В финале блогера сваливают в грязь нижнего этажа. А до того в нее разок наведывается горничная Лиза (Юлия Щербакова) в поисках любовных утех. Приглянувшегося «буфетчика Петрушу» она раздевает догола и отмывает из шланга на радость публике.
 
А наверху все чистенькие и патриотичные. Софья, например, сначала занимается на велотренажере, как и ее отец Фамусов, одетая во что-то гламурно-олимпийское с популярной надписью-мемом RUSSIA на груди, и поет манерно-приторные рулады из мира большой оперы. Потом переодевается в строгий, но сексуальный костюм, как на заседание в Госдуму. А под конец вливается в ряды корпоративных красоток в белоснежных сарафанах и китчевых кокошниках, убийственно затягивающих какое-то мимимишное женское «тюрлютюрлю». В этот момент над землистым полом со всей дури включается диковатая праздничная иллюминация.
 



 
 
8 апреля 2019 Просмотров: 2 026