БРАТЬЯ В САТАНЕ... Лжп.Кирилл с врагами Христа и Божией Матери освятил собор в Страсбурге. (ВИДЕО)



Католический архиепископ Страсбурга Люк Равель назвал визит Патриарха Кирилла (Гундяева) в этот город продолжением контактов предстоятеля РПЦ МП и главы Римско-Католической Церкви Папы Франциска. 

"Наша встреча продолжает линию, начатую вашей встречей с Папой Римским Франциском на Кубе в феврале 2016 года и ставшую первой после Великого раскола", - сказал архиепископ 26 мая перед началом концерта хора Киевских духовных школ Московского патриархата в Страсбургском кафедральном соборе. "Признавая вклад других религий в нашу цивилизацию, мы убеждены, что Европа должна придерживаться своих христианских корней", - добавил он.

Патриарх РПЦ МП, в свою очередь, отметил, что нынешнее общение "поможет нам лучше понять друг друга, понять, что на всех нас лежит ответственность сохранить христианство в современном обществе". "Мы настаиваем на непреходящем значении христианских ценностей, готовы защищать их, воспитывать в них своих детей и внуков", - цитирует Кирилла "Интерфакс" (Interfax.ru).

В заключение Патриарх обратился к присутствующим в кафедральном соборе Страсбурга с пасхальным приветствием: "Христос Воскресе!"

Патриарх подарил архиепископу Страсбурга внушительных размеров пасхальное яйцо, а тот, в свою очередь, вручил предстоятелю РПЦ МП мощи святой покровительницы Эльзаса. "Она ушла из жизни 1300 лет назад, поэтому это наша общая святая", - отметил архиепископ.

(папист-"епископ" на амвоне на 35 секунде и на 2 мин.27сек. видео)

27 мая 2019 Просмотров: 2 311