ОЧЕРЕДНАЯ ЖРАЧКА В ХРАМЕ... Рубец на Церковном Теле



15 июня в субботу в Крестильном храме прихода Всех святых в земле Российской просиявших в Новокосине прошла встреча общины людей, страдающих рассеянным склерозом. В этот день о жизни общины снимали сюжет для передачи «Знак равенства». 

Возглавил встречу клирик храма протоиерей Михаил Зазвонов, являющийся духовником общины. Отец Михаил позаботился об организации в храме антиканоничного пиршества в виде чая с тортиками.

74 правило 6 Вселенского Собора:
«Не должно в местах посвященных Господу, или в церквах, совершать так называемые трапезы братолюбия, и внутри храма есть, и ложе постилать. Сие же творить дерзающие, или да престанут, или да будут отлучены».

На сайте храма размещена следующая справка:
"Рассеянный склероз (РС) — неизлечимое аутоиммунное заболевание, при котором поражается миелиновая оболочка нервных волокон головного и спинного мозга. Хотя в разговорной речи «склерозом» часто называют нарушение памяти в пожилом возрасте, название «рассеянный склероз» не имеет отношения ни к старческому «склерозу», ни к рассеянности внимания. «Склероз» в данном случае означает «рубец», а «рассеянный» означает «множественный»".

P.S. Таким образом, пресс-служба прихода, сама того не ведая, прообразовательно отчиталась о нанесении очередного рубца на Церковное Тело посредством нарушения святых канонов.

30 июня 2019 Просмотров: 3 183