ВРАГ ЦЕРКВИ ПРАЗДНУЕТ ПОБЕДУ... Лжп.Варфоломей: Автокефалия ПЦУ – свершившийся факт



На праздновании в честь памяти святителя Спиридона глава Фанара заявил, что автокефалия  ПЦУ – свершившийся факт, как бы некоторые это ни оспаривали.

«Этот год был особенно важным для Константинопольской Матери-Церкви, – заявил глава Константинополькой Церкви лжп. Варфоломей на престольном празднике храма острова Халки. – Потому что, начиная его, мы имели Божье благословение предоставить в качестве Вселенского Патриархата Томос автокефалии уже сестринской Православной Церкви Украины». Об этом сообщил греческий сайт Romfea.

«Как бы оно ни оспаривалось и ни оспаривается некоторыми, – продолжил глава Фанара, – это не перестает быть сверившимся церковным фактом, записанным в дельтах истории, и наша младшая церковь-сестра была добавлена в сонм автокефальных Православных Церквей».

В свою очередь, присутствовавший на торжествах лжм. Маронийский Пантелеимон отметил, что «оставаться в Церкви и покоряться христианскому епископу лучше любого разделения» и подчеркнул, что «руль великой Церкви крепко удерживает» "патриарх" Варфоломей.
13 декабря 2019 Просмотров: 2 253