С ИКОНАМИ И ХОРУГВЯМИ ЗА СВЯТУЮ РУСЬ! Крестный ход в Санкт-Петербурге. (ВИДЕО)



Дорогие братья и сестры! Поздравляем с наступающей Пасхой и высылаем репортаж с Крестного хода в Санкт-Петербурге. 

В Вербное воскресенье петербуржцы прошли Крестным ходом по городу. Верующие разных приходов и общин давно обращались к своим отцам с просьбой провести молитвенное шествие за Петербург и Россию. Также миряне обратились к старцам Афона, и те благословили Крестные ходы за Россию ради укрепления веры и исповедничества. 

Приложившись к мощам святого князя Александра Невского, помолившись митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Иоанну (Снычеву), люди с иконами и вайями вышли из Лавры и двинулись по Неве в сторону Петропавловской крепости. Поднятый над ними стяг-хоругвь с ликом Спасителя символизировал Вход Господень в город святого Петра.

В памятке-приглашении говорится: «Мы, жители Санкт-Петербурга, собираемся для молитвы, чтобы помочь нашим согражданам поднять боевой дух, преодолеть страх и духовную изоляцию, чтобы Господь вселил в души русских людей надежду в милосердие Божие и веру в будущее».

И это пожелание исполнилось, как только крестный ход вышел из Лавры. Проезжающие машины приветствовали процессию сигналами, водители притормаживали и махали в окна, снимая на мобильные телефоны, благодарили и желали здоровья. Питерская милиция отнеслась с пониманием и последние километры крестного хода сопровождала шествие, не нарушая его течения.

Двенадцатикилометровый Крестный ход завершился напротив Князь-Владимирского Собора, где те крестоходцы, которые прошли маршрут до конца, отслужили молебен о здравии и благоденствии всех жителей города на Неве.

Петербуржцы надеются, что верующие России, отпраздновав Пасху как положено в своих храмах, тоже соберутся и проведут праздничные крестные шествия в своих городах, пробуждая в людях радость, призывая к духовному мужеству и стойкости в вере!
15 апреля 2020 Просмотров: 3 791