ТРУСОСТЬ И ИЗМЕНА... Белоруссия и Украина обличили Кремль

По случаю Дня Победы 9 мая в Минске прошёл военный Парад, а на Украине во всех храмах и монастырях УПЦ состоялись заупокойные богослужения…

В Москве много готовились к тому, чтобы достойно отпраздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, и, надо сказать, успели потратить на подготовку торжеств немалые средства. Однако из-за коронавируса президент России Владимир Путин, который в последнее время общается с членами правительства только по удалёнке, предложил россиянам вместо парада Победы поучаствовать в довольно странной акции – пении песен военных лет на балконе.

В то, что Путин отменит торжества 9 мая и поддержит «виртуальные торжества», верилось с трудом, но теперь это факт. Коронавирус, что называется, расставил всё по своим местам.

А вот кто удивил, так это президент союзной России Белоруссии Александр Лукашенко, который, несмотря на коронавирус, повёл себя куда более достойно, чем российские власти. 9 мая в Минске прошёл Парад Победы. По выражению Лукашенко, он просто не имел права отбирать у народа такой праздник. Более того, Александр Лукашенко подчеркнул, что отмена парада для него означала бы признание в своей трусости. А он не из таких.

Конечно, не трудно понять, что эти слова Лукашенко косвенным образом обращены и к Путину, который спрятался в каком-то бункере непонятно даже в России или за рубежом. Но что удивительно, Кремль в последнее время обличает не только Белоруссия, но и Украина.

Так, 9 мая 2020 года по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия во всех храмах и монастырях Украинской Православной Церкви прошли заупокойные богослужения в память по усопшим во Второй мировой войне и молебны о защитниках Отечества. Соответствующий циркуляр Киевской Митрополии был направлен всем епархиальным Преосвященным архиереям Украинской Православной Церкви.

Храмы же Русской Православной Церкви 9 мая 2020 года в России остались закрыты для прихожан, и даже прийти поставить свечку об упокоении своих родственников россияне в День Победы не смогли.
11 мая 2020 Просмотров: 3 507