РАНЬШЕ НУЖНО БЫЛО БЫТЬ ТАКИМ СМЕЛЫМ... Наместник Лавры: Гонителям Церкви не победить Христа

Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! Вот смотрим мы на сегодняшние выступления церковников Украины, совершивших страшнейший грех и оторвавших УПЦ от матери-Церкви, т.е. от РПЦ МП, и становится скорбно. Что не выступление, то град обличений и угроз всеми небесными карами в адрес жидобандеровской власти.

А где же раньше была ваша ревность по Богу, когда вы в угоду сатанинской киевской власти исполняли все её прихоти и хотелки, предавая и Христа, и народ Святой Руси?! 

Вы молчали "в тряпочку" и открыто попирали церковные каноны и правила ради сохранения своих теплых мест, мирских благ и "вкусняшек". Вы молились вместе с еретиками, раскольниками и даже с жидами, давали деньги на карательную операция по уничтожению русских Донбасса и т.д.

Потому Господь и попустил это сегодняшнее разорение церкви и изгнание из храмов, монастырей и лавр. Вы годами и даже десятилетиями водили дружбу и хороводы с врагами Христа, став, таким образом, и сами врагами Спасителя. И теперь вместо покаяния и посыпания пеплом своих голов и митр, вы сыплете угрозами в адрес детей дьявола, которым начхать на вас и на ваши унизительные стенания. 

Достойное по делам своим приемлем! Вот, что нужно всем сейчас вопить ко Господу. Но нет. Вы так и будете в помрачении ума и сердца кричать, что мы ничего плохого власти не сделали, так за что нас бьют?! Вы будете продолжать проклинать Россию и русских, обзывая их каинами... на свою же голову! Господи помилуй! Какая слепота и повреждение...


Митрополит Павел напомнил современным гонителям Церкви, 
что Ирод тоже хотел победить Христа, но был съеден червями.

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский Павел рассказал о том, что современные гонения на Церковь напоминают ему времена Рождества Христова.

Владыка напомнил, что храмы Верхней лавры в 90-х годах находились в страшном запустении, а сама Лавра пребывала в разрухе. Верующие все это восстановили, а сегодня «люди, временно увлечены властью, изгоняют из лавры Божию Матерь, Которая дала деньги греческим зодчим на строительство Успенского храма», − сказал владыка.

«Храм был отстроен средствами верующих людей. Мы привыкли говорить, что это государство. А государство – это не люди? А Церковь – это не люди? А платят налоги – не люди? И приписывать себе какую-то силу – это очень неприлично», − отметил архиерей.

Митрополит рассказал, что к нему 31 декабря приходили «сотрудники службы безопасности и МВД», по словам которых он, якобы, призывает народ к каким-то «бунтам». «Я никогда этого не делал и делать не буду, потому что помню, что плохой гражданин земли никогда не будет гражданином неба», − подчеркнул владыка.

Митрополит Павел призвал верующих читать Евангелие и Псалтырь и обратил особое внимание на 108, 90, 65 псалмы: «Оставьте строку в поминании для гонителей Церкви Христовой».

«Им не победить Христа. Ирод тоже хотел победить Христа, и убил 14 000 младенцев, но упал умершим, съеден червями. То же случилось и с римской империей, с российской и другими империями, а Церковь стоит», − говорит владыка.

«Я остаюсь сыном своей Церкви, сыном своей страны. Нас гонят с Верхней лавры. Нам не отдают наши иконы, составили комиссию. Мне напоминает это Рождество Христово. Перепись мы проходим. Сказал директор музея, что мы все должны отдать по переписи. А кто описывал, когда мы приносили? Престол, иконостас, Царские врата, живопись… Мы отдаем государству и отдадим по описи… Чтоб запомнили, что когда придет время – мы спросим. Поэтому остановитесь, так называемые верующие, перестаньте в рождественские дни лить слезы у людей», − сказал митрополит Павел.

Владыка считает, что нынешние времена напоминают время Рождества Христова еще и тем, что Божия Матерь не нашла Себе дома в Иерусалиме и была вынуждена родить Спасителя мира в пещерах. 

«Мы тоже уходим. Но я верю, что мы вернемся. А вот что будет с теми гонителями Церкви, которые привлекают на себя и своих детей до седьмого колена проклятие Божие?», − подчеркнул наместник Лавры. 
2 января 2023 Просмотров: 3 089