Медведев указал сроки, в которые электронные карты граждан должны заменить удостоверяющие документы

altПрезидент Дмитрий Медведев поручил правительству поручается издать нормативные правовые акты, а в случае необходимости внести в Госдуму законопроекты в целях обеспечения выпуска и применения универсальных электронных карт.

 

Медведев в конце февраля провел совещание по внедрению этих карт.

 

До 25 декабря поручается издать нормативные правовые акты, обеспечивающие возможность использования универсальной электронной карты в качестве водительского удостоверения, страхового полиса и удостоверяющего документа в системе государственных услуг, предоставляемых Федеральной миграционной службой.

 

В срок до 1 июня необходимо организовать разработку бесплатного для пользователей специализированного программного обеспечения.

 

Ответственным за выполнение поручений является премьер-министр Владимир Путин, отмечается в сообщении Кремля.

 

«Утвердить технические требования к универсальным электронным картам, предусмотрев возможность временного использования при выпуске карт чипов иностранного производства до начала выпуска чипов российского производства, сертифицированных в соответствии с требованиями российского законодательства и международными стандартами, а также разработать алгоритм дальнейшего перехода к картам с чипами российского производства», – сказано также в поручении.
16 марта 2011 Просмотров: 6 697