Архив. 1999 год. Крестный полет над Россией (ВИДЕО). Републикация

В июне 1999 года образ Царя Николая вместе с другими чудотворными иконами облетел по благословению патриарха Алексия II границы бывшей Российской империи. Самолет прошел над Минском, Киевом, Крымом, Чечней, Новосибирском и Камчаткой. Впервые крестный ход вдоль границ России был совершен не по земле или воде, а по воздуху. Но его воплощению предшествовала удивительная история.

В 1997 году Сергей Александрович Матвеев получил от старца Николая Гурьянова благословение совершить на самолете крестный ход по границам России. Это важное для православного мира событие подготавливалось целых два года. Маршрут полета тщательно согласовывался с Министерством обороны, компанией «Аэрофлот» и другими организациями.

Самое трудное, с чем столкнулся организатор крестного хода - это поиск средств, необходимых для полета. Отчаявшись, Сергей Александрович уже собирался снова ехать к отцу Николаю на остров Залит, чтобы он снял с него невыполнимое благословение. Но ситуация сложилась промыслительно. 19 мая 1997 года, в день рождения Государя Императора Николая II, Сергей Александрович попал на крестный ход и был свидетелем мироточения нашей иконы Государя. Впечатлившись душою, он внес мироточивый образ в списки святынь - участников облета.

Лишь после этого неожиданно появились необходимые средства на осуществление идеи. Через два дня нужную сумму пожертвовал один русский предприниматель.

На протяжении всего воздушного путешествия над границами постоянно происходили чудеса. Крестный ход в небе хоть и был благословлен Святейшим Патриархом и старцем Николаем Гурьяновым, но совершался без широкой огласки. И о полете мало кто знал. Любой аэропорт - закрытое учреждение, посторонних туда не пускают. И первыми, кто видел чудотворный образ Царя Николая, были работницы аэропорта. Не зная ничего о нем, они заходили - и тут же начиналось благоухание и мироточение. Когда они уходили, всё прекращалось. Так происходило каждый раз. Самолет пролетел Саратов, Волгоград, Омск, Новосибирск.

Когда мы остановились в Анадыре, к образу шел непрерывный поток людей с 9 часов вечера и до 2 часов ночи. До сих пор остается загадкой: как они узнали о появлении икон в их городе.

В небесном пути святынь по границам России совершилось немало чудес. Одно из них даже было заснято и показано по телевидению. Во время облета часть икон выставлялась в иллюминаторы. И только над образом Государя образовалась ледяная корона. Все остальные стекла были прозрачными. Икона Российского Государя была поставлена в полусферическом иллюминаторе, это было наиболее удобное для нее место. В какой-то момент иллюминатор замерз, и на стекле образовался причудливый рисунок из кристалликов льда, напоминающий звезду с симметричными углами, расходящимися от образа в разные стороны. Украшение, словно необыкновенная корона, состояло из 12 лучей, по три с каждой стороны. Впоследствии пилот говорил, что за пять лет своей летной карьеры ничего подобного не видел.


…Крестный облет по границам России в июне 1999 года. Икона Государя стоит в выпуклом иллюминаторе. Он устроен так, что никогда не замерзает. Но вот во время полета стекло покрывается изморозью…. Вокруг иконы на стекле четко прорисовывается двенадцатиконечная звезда. Потом оттаяв в аэропорту, ледяная корона- венец Божией славыбудет появляться всякий раз во время очередного перелёта.

Экипаж самолета потом признался, что ничего подобного никогда не наблюдал!

Из прилагаемых фото можно рассмотреть, что корона-звезда слегка меняла свою конфигурацию.
Сама стихия прославила Государя в его чудотворной иконе.. 

Из последний данных ученых стало известно, что молекула воды меняет свою структуру в зависимости от окружающей среды.
Можно только догадываться какая великая духовная сила исходила от Мироточивой иконы, что вода изобразила ледяной нимб-звезду  вокруг небесного лика Государя.

Напомню, что эта великая Святыня даже не присутствовала на канонизации в 2000 г., она была просто проигнорирована архиереями.
Как сказал прот. Владимир Ноздрачев , сейчас идет гонение на Дух!

Корона над Мироточивой иконой Государя в иллюминаторе.



 Отрывок из док.фильма "Власть Царская"
 
 
11 января 2024 Просмотров: 14 046