БОГОЛЮБОВО. УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗАКРЫТО ЗА ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

Во Владимирской области следствие не выявило фактов незаконного лишения свободы в Свято-Боголюбском женском монастыре, уголовное дело по этой статье (ст.127 Уголовного кодекса РФ) закрыто за отсутствием события преступления.

 

Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ, уголовное дело в связи с заявлениями бывших воспитанников монастыря изначально было возбуждено по фактам похищения несовершеннолетнего (п."д" ч.2 ст.126 УК РФ), незаконного лишения свободы малолетней (п."д" ч.2 ст.127 УК РФ) и причинения физических и психологических страданий трем несовершеннолетним (пп."а,г" ч.2 ст.117 УК РФ).

 

В настоящее время проводится ряд доследственных проверок, связанных с выяснением обстоятельств удержания детей в монастыре и Епархиальной школе-пансионе.

 

По материалам сайта rbc.ru


От Редакции

 

altКак было ясно и изначально - скандал с детским приютом Свято-Боголюбского монастыря, был спровоцирован врагами православной церкви (и изнутри церкви в т.ч.), русского народа, врагами известного духовника Руси - архимандрита Петра (Кучера).

 

Отцы, братья и сестры! Не будем теплохладными и безучастными, когда на наших глазах совершаются беззакония. Сегодня каждый из нас может внести свою лепту в благое дело. Ведь нередко слышаться голоса, что мы ничего не можем изменить в этом мире. Можем! И это - как раз тот случай, когда мы пред Господом можем явить свою верность Ему, т.к. защищая истинных пастырей от врага рода человеческого и его слуг, мы спасаем и свои души.

 

Необходимо не только просить, а даже требовать отмены прещений, примененных правящим Владимирским архиереем Евлогием к старцу Петру и монахине Георгии. Отстранив от духовничества о.Петра и настоятельницу обители, вл.Евлогий, тем самым, пошел наповоду у врагов православной церкви и русского народа. Никакие его оправдания тем, что на него надавили из патриархии - нами не принимаются во внимание. Он правящий епископ в своей епархии, и он несет ответственность и пред Богом, и пред людьми за все, что в ней совершается.

 

Владыка Евлогий, не идите против Истины и Бога, не участвуйте в гонениях на старцев. Ведь ответ пред Богом придется нести и, возможно, уже в самое ближайшее время.

 

Вразуми Вас Господь!

 

P.S. Братья и сестры! Давайте станем отправлять телеграммы, писать письма, звонить, отсылать факсы и электронные письма во Владимирскую епархию с просьбами (и требованиями) к вл.Евлогию отменить беззаконные решения в отношении старца Петра и монахини Георгии.


Сайт Владимирской епархии, откуда можно отправить эл.сообщение: https://www.eparh33.ru/feedback-show_form.html


Адрес епархиального управления: г.Владимир, ул.Большая Московская 68-б

факс: 8 (4922)42-12-16;
тел: 8(4922)32-40-54;8(4922)32-47-81

С Богом!
22 декабря 2010 Просмотров: 5 409