ОБРАЩЕНИЕ, ПЕРЕДАННОЕ ПРЕЗИДЕНТУ МЕДВЕДЕВУ ЛИЧНО В РУКИ

Президенту России
Медведеву  Д.А.


Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Пока - не поздно!

Мы просим  вас - гаранта  Конституции РФ приостановить действие «Постановления Правительства РФ от 28 ноября 2011г. №977 «О Федеральной государственной системе «Единой системе идентификации[...], используемой для представления государственных и муниципальных услуг в  электронной форме».

Мы считаем, что Федеральный закон №210-ФЗ, принятый 27 июля 2010 г., подписан ошибочно. Этот закон полностью разрушает традиционное представление о государстве, практически  полностью упраздняя равенство в правах человека, закрепленное в статьях  2,3,7,15,18,23,24,28,29,32,35,38,39,41,43,71,72,80,82,110-114,130-133 Конституции РФ.

altКаждый раз, когда владельцу УЭК будет необходимо документально подтвердить свою личность, он вынужден будет обращаться к услуге хозяина машиносчитывающих устройств, т.е. в лице этого хозяина гражданин приобретает обязательного посредника во всех без исключения гражданских операциях, что ограничивает его свободу.     

Закон не предусматривает иных, кроме электронной форм, взаимодействия гражданина и государства в основных сферах жизни: в образовании, здравоохранении, культуре, социальной защите. Это очередная дискриминация граждан, которые по религиозным или иным убеждениям не приемлют электронную систему учета.

С созданием единой базы данных  появятся идеальные условия для  электронного мошенничества: можно  лишиться собственной квартиры или своего дома, потому что кто-то влез в  базу данных и  изменил записи о принадлежащем вам имуществе, лишиться семьи, детей и даже собственной личности, поскольку никто не гарантирует, что пользуясь вашей картой, злоумышленник не наберет долгов в банке или  не попытается ограбить  платежную систему.

В 1946 году Нюрнбергский Трибунал назвал нумерацию людей преступлением против человечности, не имеющим срока давности, а граждан России принуждают к использованию вместо имени  идентификационных номеров, что противоречит и Конституции РФ, и Федеральному закону от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных».

В защиту своих конституционных прав граждане послали Вам сотни тысяч писем и телеграмм. Уже идут судебные процессы против этого закона. Практика свидетельствует, что ни  прокуроры, выступающие от имени государства, ни  судьи, призванные решать эти  вопросы по  закону, не готовы к грамотным решениям. Как работать по Конституции не знает пока ни  государственная, ни  судебная власть.

Призывая Вас найти приемлемое для подвергающихся дискриминации граждан решение, в заключении вспомним заявление Священного Синода: «...Вскоре люди, не имеющие налогового кода или пластиковой карточки, могут оказаться практически лишены возможности получать социальную и даже медицинскую помощь. Если подобное произойдет, возникнут все основания усомниться в принципах равноправия граждан и свободы совести - принципах, которые так активно пропагандирует современная цивилизация. Именно поэтому мы настаиваем на необходимости иметь альтернативную систему учета граждан и предоставления им социальных, медицинских, страховых и прочих услуг».

Священный Синод Русской Православной Церкви предрекал это еще  7 марта  2000 года.

Может быть, наконец, назрела необходимость провести по этому вопросу всенародный референдум?


Аксенов Владимир Викторович  - Летчик-космонавт, герой Советского Союза

Богданов, Всеволод Леонидович - председатель Союза журналистов России

Боровикова  Татьяна Михайловна - председатель совета ВОО «Сообщество многодетных и приемных семей «Много деток хорошо»

Бойко Василий Вадимович - предприниматель, президент Русского Культурно- Просветительного Фонда им. Святого Василия

Бородина Алла Валентиновна -  автор и разработчик курса "Основы Православной  Культуры "

Заманский  Владимир Петрович - народный   артист  России

Ишмаева Елена Ивановна   - председатель Комитета «Обеспокоенных родителей»

Крупин  Владимир Николаевич - писатель ,секретарь СП РСФСР

Карташова Нина Васильевна  -  поэтесса, Член Союза Писателей России

Осипов  Владимир Николаевич  -  председатель "Союза Христианское возрождение"

Силуянов Александр Петрович  -  член правления Российской Ассоциации Героев, герой  Советского Союза   

Степанов Анатолий Дмитриевич  -  главный редактор российского информационного агентства "Русская линия"

Сенин  Алексей Алексеевич  -   редактор газеты «Русский   Вестник»
 
Симонов  Алексей Кириллович  -  кинорежиссер, член совета при Президенте РФ

Царева  Галина  Ивановна  -   Межрегиональный комитет «Против внедрения УЭК»
 
Шмелев Николай  Петрович   -   писатель, академик  РАН

Щепетнова - Симонова Галина  Николаевна  -   заслуженная артистка РФ

28 марта 2012 Просмотров: 7 991