Украина блокирует Донбасс и устраивает там голод, чтобы спровоцировать бунт в тылу ДНР и ЛНР

Украина блокирует Донбасс и устраивает там голод, чтобы спровоцировать бунт в тылу Донецкой и Луганской народных республик.

 

Своими надеждами по этому поводу в интервью киевскому еженедельнику «Новое время» поделился генерал Москаль, назначенный Киевом «губернатором» Луганской области. «А вы что, думаете, в Луганске людям есть не хочется? — вопрошает генерал. — Нам просто надо показать, что тут (на украинской территории - ред.) лучше. Для этого не так уж и много нужно».

 

«Губернатор» утверждает, что к нему приезжают люди из ДНР и ЛНР и спрашивают, «…поддержим ли мы их в случае восстания против незаконной власти? Мы должны им такую гарантию дать… Другого выхода вернуть территорию я не вижу».

 

Как истинный украинский генерал, Москаль, ранее обложил матом пенсионера подведомственной ему территории — города Попасная, когда тот попытался пожаловаться новоявленному «губернатору» на разрушенный обстрелами нацгвардии дом.

 

Мужчина сетовал, что он вместе с престарелой матерью оказался без крыши над головой. На это Москаль ответил, что он лично участия в обстрелах не принимал и пригрозил, что с пенсионером расправятся.

 

Даже украинские СМИ признают, что Порошенко назначил генерала Геннадия Москаля губернатором оккупированной части Луганщины за жестокость и беспринципность в достижении цели.

9 декабря 2014 Просмотров: 4 002