ПЕЧАЛЬНО, НО ФАКТ. Митрополит Одесский Агафангел одарил Саакашвили

Преступник и пожиратель галстуков, убийца мирных жителей Южной Осетии удостоился самого радушного приема у владыки Агафангела.
 
Понятно, что правящий архиерей вынужден выстраивать добрые отношения с властью, но все равно очень печально все это наблюдать. Одарить иконой преступника, отдавшего приказ на бомбежки мирного населения Цхинвала из установок "Град"... Это же самый настоящий фашист! Видимо, некогда ревнитель истины и защитник русского мира - митр.Агафангел наградит и Порошенко за особые заслуги...
 
Господи помилуй!
 
Митрополит Одесский и Измаильский УПЦ МП Агафангел совершил 12 июля, в день 175-летия прославления Касперовской иконы Божией Матери, которая считается покровительницей Причерноморья, совершил литургию в Свято-Успенском Одесском кафедральном соборе.
 
На богослужении присутствовали председатель Одесской областной государственной администрации М.Н. Саакашвили, народный депутат Украины С.В. Кивалов и герой Украины В.С.Филипчук, сообщает официальный сайт Одесской епархии УПЦ МП.

После завершения богослужения Михаил Саакашвили поблагодарил митрополита Агафангела за его молитвы о мире в Украине и процветании Одесской области.

Митрополит Агафангел со своей стороны поблагодарил губернатора за хорошие отношения между Одесской епархией УПЦ МП и облгосадминистрацией и подарил ему Касперовский образ Божией Матери, а также вручил памятный знак в связи со 175-летием прославления этой иконы.

Среди прочего иерарх Московского патриархата отметил, что Грузия при президентстве Саакашвили «на глазах расцветала», дополняет портал "Одесская жизнь".

Характерно, что в прошлом митрополит Агафангел зарекомендовал себя как один из самых убежденных в Украине защитников идеи "Русского мира" и считался креатурой Москвы.

В тот же день Михаил Саакашвили посетил и одесский храм Киевского патриархата, где поставил свечу в память "Небесной сотни" и также заявил о необходимости остановить войну на Юго-Востоке Украины.

13 июля 2015 Просмотров: 9 530