Албанские головорезы получили "благословение" коммандующего КФОР

altГенерал КФОР Эрхард Древс рекомендовал командованию НАТО дать т.н. косовским силам безопасности (фактически Армии Косово) во главе с бывшим полевым командиром УЧК Агимом Чеку, возможность действовать в кризисных ситуациях.

Древс пояснил, что косовские силы безопасности получат статус «полной оперативной готовности» и формальное одобрение его рекомендаций можно ожидать уже в ближайшие месяцы.

Фактически головорезы известного косовского военного преступника Агима Чеку получат от НАТО «благословение» на выполнение любых задач на территории южного сербского края, в том числе и на севере Косова.

После формального признания «полной оперативной готовности» по стандартам НАТО, а в этом решении не стоит даже сомневаться, будет считаться, что Косовские силы безопасности - «профессиональные и мультиэтнические силы», их формирование завершено, и КФОР более не будет иметь над ними власти.

Косовская армия будет насчитывать 2500 солдат и 800 резервистов, подготовленных инструкторами НАТО и официально вооруженных только легким оружием. Т.е. предполагается, что они не будут располагать тяжелым вооружением танками, артиллерией и ударными самолетами и вертолетами.

Однако, по неофициальной информации в арсеналах Косовских сил безопасности есть все тяжелое пехотное вооружение и легкая артиллерия, а вертолеты КФОР всегда готовы прийти к ним на подкрепление.

Напомним, что Косовские силы безопасности были созданы 21 января 2009 года путем переформирования Косовского защитного корпуса, состоявшего в основном из бывших шиптаров-боевиков Освободительной Армии Косово (УЧК), «прославившейся» многочисленными акциями геноцида против сербов Косова.
25 ноября 2011 Просмотров: 3 368