Трусливые епископы и священство УПЦ МП. Святотатство в Крыму

Из-за малодушия и трусости Крымского митрополита Лазаря (Швеца) и крымского священства минувшей ночью в Крыму произошло поругание креста Христова. Украинские правоохранители снесли поклонный крест, установленный здесь в мае крымскими казаками, распилив его на части и бросив на землю под ноги.
altМинувшей ночью на въезде в Феодосию украинские правоохранители снесли поклонный крест, установленный здесь в мае крымскими казаками.

«В 4 часа утра семь автобусов, три крытых грузовика с «Тигром» и Беркутом» подъехали к кресту, – сообщил «Новому Региону» атаман феодосийского полка Юрий Миних.

 

– Охранявшего крест казака заблокировали в машине и забрали у него телефон. Подогнали кран, сняли крест. Когда мы приехали, крест загрузили в машину и стали вывозить».

 

Крест был снесен, подчеркнул атаман Совета атаманов Крыма Сергей Юрченко, несмотря на то, что «дело о его сносе еще не рассмотрено в Апелляционном суде АРК».

 

«Сотрудники МВД и спецслужб глумились над православным крестом, распилив его на две части. Сейчас крест под охраной сотрудников милиции, ГАИ и СБУ валяется на земле под Феодосией. Проезжают люди, видят растерзанный крест в окружении милиционеров. Мы глумления над православной святыней не допустим.

 

Завтра в 12:00 на въезде в Феодосию пройдет общекрымский казачий круг, на котором будет принято решение по сложившейся ситуации. Вчера приехали из Украины 400 правоохранителей, красиво прошли по Симферополю, я думаю, служба у них в Крыму не заладится.

 

В разгар курортного сезона власть идет на разжигание межнационального конфликта», – отметил атаман.

 

Напомним, что правительство Крыма, возглавляемое «регионалом» Василием Джарты, ранее направило иск в суд с требованием демонтировать установленный крест под Феодосией.

 

Появлением поклонного креста под Феодосией изначально был озабочен меджлис, представители которого требовали демонтажа.

 

Крымская епархия УПЦ МП не решилась идти на конфликт с меджлисом и властями, после чего отказалась освящать крест и даже потребовала от верующих его демонтировать. И это несмотря на то, что крест был установлен в соответствии с законом и по разрешению местных властей.

 

В итоге по приглашению казаков крест был освящен священником РПЦЗ.

 

Стоит сказать о том, что большинство мусульманских мечетей на полуострове построены вообще без каких бы то ни было разрешений и документов. И можно представить что бы произошло, если бы власть или еще кто-то посмел снести мусульманские символы.

alt
Позор митрополиту Лазарю, предавшему Христа и Православную веру!

Позор крымскому священству, промолчавшему и не вступившемуся за святой крест Христов!

alt

1 июля 2011 Просмотров: 7 593